Счетчик воды СГВ-15 находится на хранении, можно ли устанавливать счетчик после хранения без проведения поверки?

Счетчик воды является средством измерения и согласно Правил по метрологии ПР 50.2.006-94 «Порядок проведения поверки средств измерений». подлежит обязательной поверке при выпуске из производства и периодической поверке через определенные межповерочные интервалы, которые не зависят от того, установлен счетчик или находится на хранении.
 
Согласно п. 2.14 Правил по метрологии ПР 50.2.006-94: «Внеочередную поверку средств измерений…проводят при: вводе в эксплуатацию средств измерений после длительного хранения (более одного межповерочного интервала)».
 
Таким образом, если счетчик находится на хранении более одного межповерочного интервала (указан в п.7.1.3.1 руководства по эксплуатации (паспорта), использовать его для учета без проведения поверки нельзя, но если по результатам поверки прибор будет признан соответствующим, прибор можно устанавливать.