Правомерна ли повторная пломбировка счетчика СГВ-15 водоснабжающей организацией через отверстия в гайках штуцеров при сохранности заводского пломбировочного кольца?

 
Согласно п. 81(11) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, ред. № 16 от 25.12.2015 г.):

Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.

Согласно п. 3. ГОСТ Р 50193.2 "Измерение расхода воды в закрытых каналах. Счетчики воды холодной питьевой воды. Требования к установке"

"При монтаже счетчика применяется следующая арматура 3.1.4. При необходимости пломбирование соединения счетчика с подводящей трубой в целях обнаружения недозволенного снятия счетчика".

В соответствии с этими требованиями, водоснабжающие организации проводят дополнительное опломбирование места соединения прибора с водопроводом.