Как быть с учетом воды на время поверки?

Согласно п.п. 59, 60 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, ред. № 16 от 25.12.2015 г.):

В случае выхода из строя, утраты или на период поверки прибора учета, начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно – то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев.

По истечении указанного предельного количества расчетных периодов плата начисляется исходя из нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.